Сергей Хусаинов: Футбольный Бог восстановил справедливость, когда Лапочкин отменил гол в ворота «Спартака»

Бывший арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод в матче 20-го тура РФПЛ «Торпедо» - «Спартак» (0:1), в котором арбитр Сергей Лапочкин отметил гол нападающего черно-белых Угу Вийера.

«На 65-й минуте матча торпедовец Виейра забил превосходный мяч в ворота спартаковцев и, казалось, сравнял счет в матче. Однако судья встречи с помощью своего ассистента гол не засчитал, назначив «свободный удар» (очень яркая жестикуляция арбитра - прямая рука, поднятая вверх) за нарушение торпедовцем правила «вне игры».

По-моему, офсайда не было, Виейра принимал мяч в правильном положении. Но до этого, торпедовец очень ловко и очень явно нарушал правила игры, прямо на глазах Лапочкина, толкнув в спину спартаковца, который по принципу «домино» толкнул в спину своего партнера, стоявшего чуть впереди, перед ним.

Оба спартаковца оказались на какое-то мгновение выключенными из игры, то есть, никак не могли противостоять своему сопернику. Остается только гадать: либо арбитр не видел этой хитрости нападающего «Торпедо», либо он не разбирается в Правиле ХII. Как бы там ни было, а футбольный Бог восстановил справедливость. Мяч, забитый с грубейшими нарушениями правил, не засчитали», - цитирует Хусаинова «Футболревю».

Напомним, что «Спартак» обыграл «Торпедо» со счетом 1:0. Единственный гол забил Квинси Промес после передачи Дениса Давыдова.

На 65-й минуте матча форвард «Торпедо» Угу Виейра забил гол, который был отменен из-за положения вне игры.

Благодаря этой победе «Спартак» набрал 35 очков и сравнялся в турнирной таблице с «Динамо», которое занимает четвертое место. Однако у бело-голубых есть две игры в запасе. «Торпедо» осталось на 13-й позиции с 16 очками.

В следующем туре автозаводцы сыграют на выезде с тульским «Арсеналом» пятого апреля, а «Спартак» днем ранее примет «Кубань».

Источник: Footballreview.ru