Александр Кержаков: Пока основной состав в отпуске, с Анюковым и Аршавиным набираем форму в «Зените»-2

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков рассказал о своем состоянии здоровья.

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков рассказал о своем состоянии здоровья.

- Вернулся в общую группу еще перед игрой с «Динамо». Сейчас, когда у основного состава небольшой отпуск, мы вместе с Аршавиным и Анюковым набираем форму в «Зените»-2.

- Это стало уже темой многочисленных комментариев.

- Обычный рабочий процесс. И я, и Саша, и Андрей пропустили из-за травм или болезни какое-то время – от недели до двух, поэтому в отпуск сегодня уходить некогда. Ну а домыслы - они вокруг футбола всегда, без них было бы скучно, - отметил Кержаков в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, после матча «Зенита» с «Динамо» (1:0) стало известно о том, что Александр Анюков, Андрей Аршавин и Александр Кержаков были переведены во вторую команду сине-бело-голубых. Позже главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов сообщил, что футболисты в течение недели будут набирать кондиции, тренируясь со вторым составом, после чего вернутся в основную команду.

В 2015-м году 32-летний нападающий ни разу не выходил на поле в официальных матчах. Кержаков дважды попадал в заявку подопечных Андре Виллаш-Боаша на матчи с ПСВ (3:0) и «Уралом» (3:0), однако оставался в запасе.

Перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы против «Торино» португальский тренер сообщил, что у Александра была температура после игры с екатеринбургским клубом. Из-за болезни нападающий не готовился к матчу с итальянским клубом. Позже Кержакова не включали в заявку на гостевые игры против «Торпедо», «Торино» и «Динамо».

На счету Кержакова три гола и одна результативная передача в десяти матчах чемпионата России.

Новости. Футбол