Дмитрий Булыкин: Хочется, чтобы случай с Акинфеевым сказался не на сборной России, а на органах УЕФА

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в интервью корреспонденту Sovsport.ru прокомментировал происшествие в матче отборочного этапа Евро-2016 Черногория – Россия.

— Это все на усмотрение судьи, инспектора. Есть же регламент. Я его не до конца знаю, но думаю, что все будет сделано по регламенту.

Не знаю, что полагается делать в таких случаях. У нас в Шунина когда в такой же ситуации попали файером, игру остановили и засчитали техническое поражение «Зениту». Если разберутся, могут и 0:3 техническое дать Черногории легко.

Были у нашей команды шансы, жаль, забить не получилось. Пока все не так плохо, но надо обязательно забить, это главная задача для второго тайма.

Хотелось бы, чтобы случившееся с Акинфеевым не на наших ребятах сказалось, а на органах УЕФА. Такие вещи без наказания оставлять нельзя, — заявил Булыкин.

Напомним, что на первой минуте матча с трибуны, на которой расположились черногорские болельщики, на поле вылетел файер, который попал в голову вратаря сборной России Игоря Акинфеева.

После этого немецкий арбитр Дениз Айтекин прервал матч и команды ушли в подтрибунное помещение. Матч в итоге был возобновлен, счет по итогам первого тайма – 0:0.