Акинфеев получил ожог шеи и находится под капельницей после попадания фаера

Вратарь сборной России и московского ЦСКА Игорь Акинфеев получил ожог шеи в результате попадания фаера во время матча отборочного цикла Евро-2016.

Вратарь сборной России и московского ЦСКА Игорь Акинфеев получил ожог шеи в результате попадания фаера во время матча отборочного цикла Евро-2016.

Об этом ТАСС рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. 

Также вратарю сожгли прядь волос. Отметим, что файер прилетел с трибуны, на которой расположились болельщики сборной Черногории.

«Уверен, что наша команда не могла настаивать на техническом поражении сборной Черногории, - отметил глава спортивного ведомства России. - Судьи и делегат матча вместо десяти минут обсуждали ситуацию полчаса и в итоге пришли к единому мнению. Что было бы, если наши настояли на техническом поражении? Ситуация сложная. Теперь вся команда должна биться не только за себя и за три очка, но и за своего товарища». 

После этого немецкий арбитр Дениз Айтекин прервал матч и команды ушли в подтрибунное помещение.

По стадиону было объявлено, что матч прерван. Встреча была возобновлена спустя полчаса. 

Новости. Футбол

Тулуза - Ланс

Сегодня в 19:45

Тулуза
Ланс

Ставка: Ланс, Тотал меньше 3.5

Команда Ланс сыграла 12 из 15 последних матчей на ТМ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.35

Реклама 18+