Игроки «Зенита» уберут мусор в Таврическом саду
Футболисты «Зенита» примут участие в мероприятии по уборке мусора в Таврическом саду Петербурга 21 апреля. В акции поучаствуют нападающий Александр Кержаков и другие игроки.
Заместитель преседателя Всероссийского общества охраны природы Любовь Дуйко рассказала, что 21 апреля в Таврическом саду пройдет уборка мусора, в которой примут участие футболисты «Зенита», сообщает ИА «Диалог». По словам Дуйко, таким образом спортсмены подадут горожанам пример и продемонстрируют ответственность и сознательность.
Состав делегации «Зенита» уточняется, но уже известно, что свое участие в субботнике подтвердил нападающий Александр Кержаков.
19 апреля «Зенит» в рамках 24-го тура чемпионата России сыграет в гостях с «Кубанью», а 23-го числа в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы примет на своем поле испанскую «Севилью».
Напомним, что Кержаков не выходил на поле в официальных матчах в составе «Зенита» после 8 ноября. Сначала у футболиста была травма, затем проблемы в отношениях с главным тренером питерцев Андре Виллаш-Боашем, а в марте лучший бомбардир в истории клуба пропустил несколько матчей из-за болезни. С начала прошлой недели Кержаков набирал спортивную форму в составе «Зенита-2», а 29 марта вернулся к тренировкам в общей группе главной команды, где пока что отсутствует часть игроков основного состава, вызванных в свои национальные сборные.
Вместе с Кержаковым в общей группе, усиленной игроками «Зенита-2», цикл подготовки к ближайшему матчу с ЦСКА начали Малафеев, Бабурин, Анюков, Нету, Кришито, Родич, Хави Гарсия, Аршавин и Халк, а на этой неделе к ним присоединились вернувшиеся из сборной России Игорь Смольников и Олег Шатов.





