«Наполи» желает сохранить Бенитеса
Руководство итальянского «Наполи» предложило нынешнему наставнику неаполитанцев Рафаэлю Бенитесу новый контракт.
Как сообщает Sky Sports Italia, представители «Наполи» настаивают на полноценном трехлетнем контракте с Бенитесом. Контракт предполагает значительное улучшение финансовой стороны соглашения.
Но этого Бенитесу мало. Он хочет контракт с «испытательным сроком» для клуба на 1 год. За этот год боссы обязуются серьезным образом усилить команду, чтоб она могла бороться за скудетто и достойно выступать в еврокубках.
Напомним, что контракт Бенитеса с неаполитанским клубом завершается будущим летом. Ранее Рафаэль отверг предложение клуба о продлении контракта. Ожидается, что первый раунд переговоров состоится через 2 недели.
Отметим, что Бенитес уже успел выиграть с «Наполи» Кубок и Суперкубок Италии в 2014 году.
В послужном списке 54-летнего испанца победы в Лиге чемпионов, Кубке Англии и Суперкубке УЕФА с «Ливерпулем», два чемпионства в Испании с «Валенсией» и победа в Кубке УЕФА, а также выигрыш Лиги Европы с «Челси».





