Александр Панов: Хотелось бы, чтобы Черногории засчитали техническое поражение

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов прокомментировал инцидент в матче квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России.

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов прокомментировал инцидент в матче квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России.

«Хотелось бы, чтобы Черногории засчитали техническое поражение, что дало бы нам шанс побороться за выход из группы, потому что ничейный результат для нас не очень благоприятен, учитывая, что шведы и австрийцы выиграли свои матчи. Думаю, переигровки точно не будет. Не помню в истории таких случаев. Если бы сыграли пять минут или встречу остановили после инцидента с Акинфеевым — то еще можно было бы говорить об этом. А когда встреча длилась 68 минут — какая переигровка? Скорее всего, будут и штрафы, и дисквалификация стадиона, но могут этим и ограничиться и не дать техническое поражение Черногории. Меня не удивит никакое решение», — отметил Панов.

Напомним, в самом начале матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория - Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева был брошен файер. Голкипер упал, а матч был прерван на 35 минут.

Впоследствии игра возобновилась, Акинфеев был заменен на Юрия Лодыгина. На 66-й минуте встречи Роман Широков не реализовал пенальти. После этого момента в Дмитрия Комбарова с трибуны был брошен посторонний предмет. Судья решил не продолжать матч. 

Болельщик, бросивший файер в Акинфеева, уже принес публичные извинения. Сегодня будет названа дата рассмотрения разбирательства инцидента в этом матче. Черногорцам грозит техническое поражение и несколько матчей без зрителей. 

Источник: Euro-Football.Ru
Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Фора 1.5

Команда Кальяри выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по ударам в створ

Сделать ставку 2.7

Реклама 18+