Болельщики «Торпедо» просят москвичей высказать замечания по реконструкции стадиона имени Стрельцова

В Москве завершается прием замечаний от граждан по реконструкции стадиона и прилегающей территории на Восточной улице.

В Москве завершается прием замечаний от граждан по реконструкции стадиона имени Стрельцова на Восточной улице и прилегающей к нему территории со стороны Москвы-реки.

Ближайшее воскресенье – последний день, когда в ДК ЗИЛ на Восточной улице представители префектуры Южного административного округа будут принимать замечания и предложения жителей столицы по реконструкции стадиона и проектированию прилегающей территории. Об этом сообщает сайт фан-движения «Торпедо» «Запад-5», где болельщики просят неравнодушных оставить письменные замечания в ДК ЗИЛ. Время работы представителей префектуры – с 12.00 до 20.00 (понедельник – пятница) и с 10.00 до 15.00 (суббота и воскресенье).

Болельщики «Торпедо», в частности, выступают за возвращение имени «Торпедо» в название стадиона, отмечают, что футбольная арена может быть реконструирована только при условии увеличения количества зрительских мест минимум до 20 000.

«Мы должны иметь гарантию, что после возможной реконструкции стадион станет домашним для «Торпедо»... Стадион должен соответствовать уровню не только РФПЛ, но и быть пригодным для проведения международных матчей клубов и сборных», - отмечается на сайте болельщиков.

Напомним, сейчас домашним стадионом «Торпедо» является «Сатурн» в подмосковном Раменском. 

Новости. Футбол