Андре Виллаш-Боаш: Есть шанс, что Кержаков, Аршавин и Анюков попадут в заявку на матч против ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился ожиданиями от матча 21-го тура Премьер-лиги между петербургским клубом и ЦСКА.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился ожиданиями от матча 21-го тура Премьер-лиги между петербургским клубом и ЦСКА.

- Все игроки, которые вызывались в сборные, вернулись в хорошем состоянии. Но до матча еще больше 24-х часов, еще всякое может произойти. Благодаря новому календарю игр сборных у нас есть еще дополнительный день на подготовку, и это здорово. Сейчас наша главная задача - хорошо восстановиться перед матчем с ЦСКА.

- Есть ли шанс сыграть у Кержакова, Аршавина, Анюкова?

- Они вернулись к тренировкам с основой на этой неделе, в течение последних десяти дней постоянно работали. Они готовы физически, есть хороший шанс, что они попадут в заявку на игру. Попадут ли они в стартовый состав? Такие планы я не озвучиваю.

- На ваш взгляд, есть ли в ЦСКА игроки, от которых больше всего зависит игра команды?

- Решение продать Думбия в «Рому» было для меня небольшим сюрпризом, но были причины, по котором это пришлось сделать. Не знаю, какая там ситуация с Березуцким и Дзагоевым. В любом случае, ЦСКА есть ЦСКА. Это чемпион России, команда, которая в последние годы доминирует в Росси. Сейчас и мы, и они выступаем параллельно в других турнирах. Игра будет очень интересной.

- Устроит ли вас ничья в игре с ЦСКА?

- Не думаю. В чемпионате еще достаточно игр, в том числе на следующей неделе мы отправимся в Грозный, а ЦСКА сыграет с «Динамо». Как бы не завершилась наша игра, чемпионат еще не завершен.

- Не думаете, что ваше недовольство полем в Раменском и последующие высказывания помогли ЦСКА?

- Эта  ситуация меня больше не волнует. Я бы больше не хотел об этом говорить, - заявил Виллаш-Боаш на предматчевом брифинге.

Напомним, матч «Зенит» - ЦСКА пройдет на стадионе «Петровский» 5-го апреля и начнется в 13:30.

После 20-и туров подопечные Андре Виллаш-Боаша лидируют в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 48 очков. Армейцы, занимающие вторую позицию, отстают от петербуржцев на пять очков. На третьей строчке в таблице идет «Краснодар», набравший 38 очков.

В матче первого круга, который состоялся 1-го ноября в Химках, победу со счетом 1:0 одержал «Зенит». Единственный гол на седьмой минуте встречи забил Хави Гарсия.

Новости. Футбол