Маринато Гильерме: Ничья — это наполовину наше старание, наполовину везение

Бразильский голкипер московского «Локомотива» Маринато Гильерме признался, что его команде повезло уйти от поражения в матче 21-го тура Премьер-Лиги с «Динамо» (2:2).

Бразильский голкипер московского «Локомотива» Маринато Гильерме признался, что его команде повезло уйти от поражения в матче 21-го тура Премьер-Лиги с «Динамо» (2:2).

«В какой-то степени нам повезло. Ничья — это наполовину наше старание, наполовину везение. После пенальти в наши ворота я действительно протестовал, это были эмоции. Я не отрицал пенальти, но был не согласен с красной карточкой. Хорошо, что в такой тяжёлый момент мы не опустили руки, а вернулись», - сказал Гильерме.

Напомним, что «Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью со счетом 2:2 в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу.

Счет на 40-й минуте открыл Ванкера, а на 45-й Шкулетич его сравнял. В начале второго тайма с поля был удален полузащитник «Локо» Шешуков, а в ворота «железнодорожников» был назначен пенальти, который четко реализовал Кураньи. В концовке «Локомотиву» удалось отыграться – Фернандеш забил гол с пенальти. Отметим, что сначала пенальти не смог реализовать Роман Павлюченко, однако судья тут же назначил еще один пенальти, так как Алексей Козлов сыграл рукой после того, как мяч попал в перекладину. Павлюченко не решился перебить одиннадцатиметровый и это четко сделал Фернандеш.

Таким образом, «Динамо» не смогло победить третий матч подряд. «Локомотив» же смог забить  больше одного гола при Миодраге Божовиче всего во второй раз, однако продлил свою безвыигрышную серию до трех матчей.

Источник: Чемпионат.com