Александр Мейтин: Фаны «Торпедо» бросали пиротехнику, а фанаты «Арсенала» кричали «красно-белые подстилки!»

Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин рассказал о беспорядках на матче 21-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Торпедо» (1:3). Напомним, что игра прерывалась из-за поведения болельщиков.

«Пока есть только предварительная версия. Я общался со своим заместителем Александром Сафоновым, который сейчас в Туле. Фанаты «Торпедо» начали бросать пиротехнику в сектор с болельщиками «Арсенала», которые, в свою очередь, стали скандировать в адрес гостей «Красно-белые подстилки!» В ответ фанаты москвичей начали прорываться в буферную зону, где их остановил ОМОН. Ситуация была быстро нормализована», - цитирует Мейтина ТАСС.

На 42-й минуте счет открыл полузащитник гостей Алексей Пугин, который удачно пробил с линии штрафной после отскока. Во втором тайме отличился нападающий «Арсенала» Артур Малоян. После розыгрыша углового мяч заметался в штрафной. Малоян пробил головой по воротам, а защитник «Торпедо» вынес мяч. Арбитр встречи Александр Егоров посчитал, что это было сделано уже после того, как мяч пересек линию ворот, засчитав гол.

На 62-й минуте дальним ударом отличился Кирилл Комбаров, который забил свой первый гол за четыре года. на 71-й минуте преимущество «автозаводцев» упрочил Антон Путило.

«Торпедо» набрало 19 очков и сравнялось в турнирной таблице с «Уфой», которая идет на 11-м месте. «Арсенал» остался на 15-м месте с 14-ю очками.

В следующем туре тульский клуб сыграет со «Спартаком», а 9-го апреля, а «Торпедо» днем ранее встретится с «Локомотивом».