Валерий Карпин заявил, что в Испании невозможно выставить дубль, как это сделал Аленичев

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал решение главного тренера «Арсенала» Дмитрия Аленичева выставить молодежный состав на матч 20-го тура с ЦСКА.

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал решение главного тренера «Арсенала» Дмитрия Аленичева выставить молодежный состав на матч 20-го тура с ЦСКА (1:4).

Карпин заявил, что подобный случай в Испании был бы невозможен.

«У меня в Испании был такой случай. Там должны играть в составе семь футболистов из первого списка. Заявка общая. Есть 25 футболистов из первой команды, есть 25 из второй, третьей или четвертой.

На поле должны находиться семь футболистов из первого списка. Что если все травмированы? Значит, будет записано поражение 0:3. Однажды я хотел поставить четырех молодых футболистов из второго списка. Я не пошел на этот шаг. Если играют семь человек из первого списка и четыре из второго и удаляют одного из семи, автоматически записывается 0:3. Поэтому всегда играли минимум восемь человек из первого списка», - сказал Карпин в эфире «НТВ-ПЛЮС Наш Футбол».

Новости. Футбол