Валерий Петраков: Поле в Туле позволяло играть в футбол
На
пресс-конференции после победы над «Арсеналом» (3:1) главный тренер «Торпедо»
Валерий Петраков заявил, что план на игру был выполнен на сто процентов.
- Ваше резюме по матчу.
- Мы провели хороший матч по содержанию, по результату. Понимали, какой принципиальный матч, игра была за 6 очков. То, что мы намечали по плану на игру, мы на 100 процентов выполнили. Доволен, что команда, когда пропустила ответный мяч, нашла в себе силы переломить игру на чужом поле.
- Как оцените качество поля?
- У нас огромная страна, и если мы будем приезжать и каждый раз пенять на качество поля, болельщики только потеряют. Поле одинаковое для всех, да, оно тяжелое, но у нас весна. Поле позволяло играть в футбол, делать передачи, комбинировать.
- «Арсенал» теперь вам не конкурент?
- Несерьезно так говорить, впереди еще много матчей. Каждый будет решать свои задачи.
- Базелюк сегодня получил игровое время. Будете ему доверять в дальнейшем?
- Я всем ребятам доверяю. Если игрок соответствует основному составу, если он лидер, то я всегда доверю ему место, независимо от того, в аренде он или нет. Вышел Базелюк сегодня неплохо, боролся, помогал команде. Будет дальше тренироваться, показывать себя — значит, будет иметь больше игрового времени.





