Сергей Хусаинов: Арбитр ошибочно дал пенальти в пользу «Спартака» и не засчитал гол «Кубани»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов разобрал работу арбитра Виталия Мешкова во время матча 21-го тура «Спартак» - «Кубань» (1:1).

«На 22-й минуте матча эпизод с назначением пенальти в ворота «Кубани» после единоборства за мяч между футболистом гостей Армашем и Мовсисяном. Арбитр «проиграл» тактически этот эпизод, как по расстоянию, так и по позиции и, по-моему, ошибочно определил нарушение правил игры после «картинного» падения Мовсисяна. На мой взгляд, Армаш на мгновение опередил своего соперника и успел в подкате сбоку вытолкнуть мяч из-под ноги Мовсисяна без нарушения правил.

На 77-й минуте встречи первый ассистент главного арбитра Игорь Демешко ошибочно определил «вне игры» у нападающего «Кубани» Угу Алмейды и отменил верный гол кубанцев после роскошной по красоте и великолепной по исполнению комбинации», - цитирует Хусаинова «ФутболРевю».

Источник: Footballreview.ru