Сергей Веденеев: «Зениту» не хватало Гарая и Кришито в матче против «Терека»

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением о важности защитников Эсекиэля Гарая и Доменико Кришито для сине-бело-голубых.

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением о важности защитников Эсекиэля Гарая и Доменико Кришито для сине-бело-голубых.

- Конечно, в матче с «Тереком» на поле не хватало Гарая и Кришито. Итальянец играет важную роль в атакующих действиях команды на левом фланге. Когда на этом месте Александр Анюков, мы можем быть уверены, что в обороне все в порядке, но в атаку ему подключаться не так удобно.

А что касается Гарая - спокойствие защитников «Зенита» на все сто процентов зависит от того, играет он или нет. Кроме того, что аргентинец сам играет надежно, так он еще и партнерами руководит, - приводит слова Веденеева «Радио Зенит».

Напомним, Кришито и Гарай не полетели с «Зенитом» в Грозный на матч против «Терека». Итальянец пропускал встречу из-за перебора желтых карточек, а аргентинский защитник - из-за повреждения лодыжки. В связи с этим Эсекиэль был заменен после первого тайма предыдущей игры с ЦСКА (2:1).

Петербуржцы выиграли у «Терека» со счетом 2:1. У «Зенита» отличились Олег Шатов и Саломон Рондон, а в составе команды из Грозного единственный гол забил Андрей Семенов. 

Таким образом, сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице, имея в активе 54 очка. Петербуржцы опережают «Краснодар», идущий на втором месте, на десять очков. Грозненцы, набрав 28 очков, идут на девятой позиции в Премьер-лиге.

В следующем туре чемпионата «Зенит» примет на стадионе «Петровский» казанский «Рубин». Встреча состоится 12-го апреля и начнется в 13.30.

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол