Жозе Моуриньо: Венгер выступает против «Золотого мяча»? Он прав

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо поддержал наставника «Арсенала» Арсена Венгера в отношении трофея «Золотой мяч», вручаемого лучшему игроку года в мире.

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо поддержал наставника «Арсенала» Арсена Венгера в отношении трофея «Золотой мяч», вручаемого лучшему игроку года в мире.

«Венгер выступает против премии «Золотой мяч», и я думаю, что он прав. В настоящий момент футбол перестал фокусировать внимание на команде, вместо нее на первый план выходит персона. По мне, футбол – игра коллективная. Персона приходит для того, чтобы сделать лучше группу игроков. Но ей нужно работать на общее благо, а не наоборот. Когда приходит топ-игрок, команда уже существует. Это не он открывает команду, как Колумб открыл Америку», - сказал Моуриньо.

Напомним, последние два раза «Золотой мяч» доставался форварду «Реала» Криштиану Роналду. До этого четыре года подряд награду выигрывал нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

Источник: Daily Telegraph
Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.5

Реклама 18+