Алексей Ребко: «Спартак» фаворит в матче против «Ростова»? Шансы равны

Полузащитник «Ростова» Алексей Ребко заявил, что хорошо готов к предстоящему в матчу со «Спартаком».

Полузащитник «Ростова» Алексей Ребко заявил, что хорошо готов к предстоящему в матчу со «Спартаком».

- В последних матчах «Ростова» вы получили полноценную игровую практику. Сами чувствуете, что прибавили?

- Можно сказать, что я на 100 процентов восстановился после травм и сейчас нахожусь в неплохой форме. Сказалась кропотливая работа, проведенная на сборах. Рад, что вернулся в состав, при этом хочу отметить, что основа в «Ростове» это не 11 человек, а 20. Любой из нас может выйти и достойно подменить партнера. В последних встречах я сыграл неплохо, до этого другие ребята хорошо выглядели в центре поля. Главное, чтобы команда набирала очки, а мы росли как футболисты.

- Вы воспитанник спартаковской школы. Ближайшая игра с красно-белыми будет для вас особенной?

- Нет. Там уже совсем другая команда и другой футбол. Да, цвета родные. С детства болел за этот клуб, в нем дебютировал в большом футболе, но из тех с кем общаюсь, там почти никого не осталось. Все это было так давно, что иногда даже, кажется, будто не в этой жизни.

- «Спартак» — фаворит предстоящей встречи?

- Пока не прозвучал стартовый свисток, шансы команд всегда равны, будь даже в соперниках «Бавария» или мадридский «Реал». Рассуждения о фаворитах бессмысленны, потому что куда важнее кто и в каком состоянии подойдет к игре. Понятно, что у «Спартака» хороший состав, на который тратится много денег. Общая стоимость их футболистов больше, чем игроков нашей команды. Но в чемпионате России клубы по большей части равны, за исключением разве что лидеров турнира.

- Какие впечатления остались от матча первого круга, который закончился вничью 1:1?

- На мой взгляд, эта была наша лучшая игра в первой части первенства. Играли на равных, ничего не позволили «Спартаку» сделать в нападении, хотя состав у противника был атакующий. В отдельных эпизодах даже превосходили москвичей. Забили хороший гол, еще в одном моменте Дима Полоз в штангу попал. Матч прошел на отличном стадионе в приятной атмосфере. От той игры впечатления остались самые положительные.

Источник: ФК «Ростов»
Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Фора 1.5

Команда Кальяри выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по ударам в створ

Сделать ставку 2.7

Реклама 18+