Юрист Денисова: Рано судить, кто виноват в ситуации Игоря в «Динамо»
Личный юрист полузащитника московского «Динамо» Игоря Денисова
Юрий Зайцев рассказал о своем видении ситуации. Напомним, что Денисов был
отстранен от тренировок с первой командой.
«С одной стороны, ситуация
простая, с другой — сложная. Произошел конфликт между футболистом и главным
тренером. Кто прав, кто виноват, пока судить рано. У каждой стороны своя точка
зрения. Но, тем не менее, тренерский штаб принял решение отстранить Игоря от
тренировок.
На официальном сайте команды появилось сообщение, что Денисов выставлен на трансфер и отстранен от всех тренировок. Соответственно, после этого мы связались с руководством клуба, и на данный момент Игорь уже не тренируется индивидуально, как это было поначалу. Сейчас он занимается с молодежной командой, насколько ему позволяет здоровье», - цитируют Зайцева «Известия».
После матча 22-го тура РФПЛ против ЦСКА (2:1) Черчесов заявил: «Денисов сказал мне, что ни за тренера, ни за человека меня не считает. Что ж, выполнили его пожелание, выставили на трансфер».
30-летний футболист перешел в «Динамо» летом 2013 года из махачкалинского «Анжи». До этого он играл за питерский «Зенит» (2001-2013). Денисов - трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Суперкубка России, победитель Кубка России, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА. На счету Денисова 46 матчей за национальную сборную России.
В нынешнем сезоне хавбек провел 13 матчей в премьер-лиге, из них 12 в
основе. Два раза футболист был заменен.
По информации Sovsport.ru, «Динамо» готово расстаться с Денисовым за сумму около 15 миллионов евро. В контракте футболиста определена сумма отступных – около 19 миллионов евро. Заработная плата футболиста, по некоторым данным, равняется 4 миллионам евро. В тоже время контракта Игоря истекает через два года – в июне 2017-го. «Динамо» готово расстаться с футболистом за несколько меньшие деньги, чем это прописано в контракте.
После 23-х туров «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице РФПЛ, в активе клуба 42 очка - 13 побед, 3 ничьи и 6 поражений. У динамовцев также есть в запасе перенесенная игра против «Амкара».





