Дубль Куарежмы принес «Порту» победу над «Баварией»

«Порту» на своем поле одержал победу над мюнхенской «Баварией» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов-2014/15.

Из-за травм команде Хосепа Гвардиолы сегодня не смогли помочь Франк Рибери, Арьен Роббен, Бастиан Швайнштайгер, Хави Мартинес, Давид Алаба и Мехди Бенатиа.

Все три гола «Порту» стали следствием грубейших ошибок центра обороны гостей (Данте и Жером Боатенг), которые приводили к чистым выходам 1 на 1.

Дублем отметился вингер португальцев Рикардо Куарежма. Ответный мяч, позволяющий баварцам надеяться на благополучный исход двухраундового противостояния, забил Тьяго Алькантара, который в свою очередь недавно оправился от повреждения.

Weiter geht's mit Durchgang 2! Jungs, so wollen wir euch auch nach dem Spiel jubeln sehen! #FCPFCB 2-1 (46') pic.twitter.com/CHWRuOoShg