Фабио Капелло: Рад, что многие, кого я привел в сборную Англии, играют сейчас хорошо

Главный тренер сборной России Фабио Капелло вспомнил о скандале с Джоном Терри в сборной Англии и поделился мнением о состоянии дела в английском футболе.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло вспомнил о скандале с Джоном Терри в сборной Англии и поделился мнением о состоянии дела в английском футболе.

«Терри – один из лучших в мире. У Англии не так много защитников, и периодически возникают проблемы в обороне. Лучше иметь игрока вроде Терри, чем действовать без него. Тем не менее, я не думаю, что он  вернется в сборную.

Когда случился скандал, я спросил у президента федерации: «Вы считаете, он виновен? Вы не можете определять это сами, надо ждать решения суда. Почему вы приняли решение, не посоветовавшись со мной?».

Я рад, что многие игроки, которых я ввел в национальную команду, играют сейчас там и играют хорошо: Крис Смоллинг, Фил Джонс, Эшли Янг», - отметил Капелло.

Напомним, будучи тренером английской сборной Фабио Капелло выступал против лишения федерацией Джона Терри звания капитана команды из-за расистского скандала. Итальянский специалист принял решение уйти из сборной после тех событий. При Капелло сборная Англии пробилась в 1/8 финала ЧМ-2010, где уступила немцам (1:4). В настоящее время итальянец возглавляет сборную России.

Источник: The Guardian
Новости. Футбол

Комо - Удинезе

Сегодня в 11:30

Комо
Удинезе

Ставка: Комо, Фора соперника 1.5

Соперники команды Комо выиграли 13 из 15 последних матчей дома с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.15

Реклама 18+