Виктор Гончаренко: «Кубань» долги передо мной не погасила. До сих пор на эту тему общаемся
Бывший главный тренер «Кубани»
белорусский специалист Виктор Гончаренко сообщил, что российский клуб до
сих пор не погасил задолженности перед ним.
– Не
погасила. До сих пор на эту тему общаемся.
– Причина задержки?
– Уже рассказывал, какой сложный и громоздкий в «Кубани» управленческий аппарат. Инициаторами моего увольнения были там одни люди. А подписи под документами ставили другие, которые были против той отставки. Теперь они не могут договориться, кто отвечает за исполнение взятых обязательств. Рад бы эту канитель закончить, но это не от меня зависит. Хорошо хоть с моими помощниками наконец-то рассчитались, - цитирует Гончаренко «Прессбол».
Напомним, что в начале апреля появилась информация, что Гончаренко готовит иск в адрес «Кубани». В этот же день Муравьев заявил, что клуб закрыл все вопросы с бывшим наставником.
Гончаренко занимал пост наставника «Кубани» с октября 2013 года, подписав контракт с клубом на 4,5 года. 13 ноября 2014 года года Гончаренко был отправлен в отставку с формулировкой «из-за отсутствия жесткости в общении с футболистами».
Старт нового сезона для «Кубани» выдался весьма удачным - команда выдала девятиматчевую серию без поражений, уступив лишь в матче 10-го тура действующему чемпиону ЦСКА. На момент увольнения Гончаренко «Кубань» после 13 туров занимала пятое место в РФПЛ с 24-мя очками.
На данный момент краснодарцев возглавляет Леонид Кучук. После 23-х туров «Кубань» идет на восьмом месте с 31-м очком. 19 апреля «Кубань» сыграет дома с «Зенитом».





