«Зенит» в Испании проиграл «Севилье» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы
Испанская «Севилья» на своем поле обыграла переиграть российский «Зенит» в рамках первого четвертьфинального матча Лиги Европы.
Игра завершилась вничью со счетом 2:1.
В первом тайме «Зенит» смотрелся интереснее соперника. На 29-й минуте игры Александр Рязанцев забил первый гол в матче. Полузащитник сборной России вколотил мяч под перекладину.
Во втором тайме футболисты «Зенита» заметно устали. Хозяева контролировали игру, что привело к забитому голу в ворота Юрия Лодыгина. На 75-й минуте Бакка головой послал мяч в сетку ворота российской команды.
Оставшееся время «Зенит» оборонялся, а «Севилья» пыталась атаковать. На 87-й минуте Суарес красивым ударом ставит точку в матче - 2:1.
Отметим, что до этого матча «Зенит» сыграл с испанскими командами 12 игр: 2 победы, 4 ничьи, 6 поражений, разница мячей – 12:23. В гостевых матчах – все пять встреч питерцы проиграли. Другой интересный факт - «Севилья» не проигрывает на своем поле уже 13 месяцев.





