17 апреля 16:36
автор: Евгений Шуваев

Анатолий Бышовец: Эмери посчитал, что «Зенит» не сыграет от обороны

Олимпийский чемпион Сеула, бывший тренер сборной России, «Зенита» и «Локомотива» Анатолий Бышовец прокомментировал итоги четвертьфинала Лиги Европы между «Севильей» и «Зенитом» (2:1).

Олимпийский чемпион Сеула, бывший тренер сборной России, «Зенита»и «Локомотива» Анатолий Бышовец прокомментировал итоги четвертьфинала ЛигиЕвропы между «Севильей» и «Зенитом» (2:1).

«Не знаю, почему Эмери посчитал, что «Зенит» не сыграет отобороны. Гости действовали в три центральных защитника, а фактически – в пятьзащитников плюс низко находился Хави Гарсия. В атаке было по сути лишь двачеловека, а восемь игроков оборонялись. Отсутствие понимания предполагаемойтактики соперника и стало причиной неудачного первого тайма в исполнении«Севильи». Испанцы находились в поиски, у них были нарушены игровые связи ватаке. Передачи верхом при трех центральных защитниках выглядели бесполезно, небыло подбора мяча. Более того, эта тактика давала возможности «Зениту»контратаковать», - сказал Бышовец.

Полностью интервью с Анатолием Бышовцем – завтра на Sovsport.ru!