Дмитрий Хомуха: Шейдаев сильнее Страндберга

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха считает, что нападающий «Зенита» Рамиль Шейдаев сильнее форварда ЦСКА Карлоса Страндберга.

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха считает, что нападающий «Зенита» Рамиль Шейдаев сильнее форварда ЦСКА Карлоса Страндберга.

- Ему просто повезло, что у ЦСКА проблемы с центрфорвардом. Сколько в отборочном раунде чемпионата Европы забил Страндберг за сборную Швеции? Два мяча. А Рамиль Шейдаев – десять! Сегодня он лучший бомбардир турнира!

- Шейдаев сильнее Страндберга?

- На мой взгляд – да. Был бы Рамиль сейчас в ЦСКА – играл бы он. И смотрелся бы достойно.

- В «Зените» Шейдаеву пробиться в основной состав тяжелее.

- Намного! Есть Рондон, Кержаков, летом еще Дзюба подъедет. Если Рамиль начнет забивать, выходя на замену, будет шанс зацепиться за место в основе. Кстати, ему и Ходжаниязову пошли на пользу матчи за «Зенит-2». Оба сразу совершили качественный скачок, возмужали. То же самое относится к Мелкадзе и Зуеву, которые регулярно играют за «Спартак-2». По сравнению с дублем, во второй лиге совсем другой накал борьбы, - приводит слова Хомухи «Спорт-Экспресс».

В нынешнем сезоне Страндберг провел в российской премьер-лиге шесть матчей, в которых забил два гола. Шейдаев принял участие в пяти матчах, проведя на поле лишь 63 минуты. 

После 24-х туров «Зенит» уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 56 очков. ЦСКА идет на третьем месте с 44-мя очками. 

Новости. Футбол

Астон Вилла - Ноттингем Форест

Сегодня в 12:30

Астон Вилла
Ноттингем Форест

Ставка: Астон Вилла, Победа

Команда Астон Вилла выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 2.95

Реклама 18+