Владислав Игнатьев: «Кубань» не боялась «Зенит»

Полузащитник краснодарской «Кубани» Владислав Игнатьев отметил игру своей команды в обороне в матче 24-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:0).

Полузащитник краснодарской «Кубани» Владислав Игнатьев отметил игру своей команды в обороне в матче 24-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:0).

– Ничью с «Зенитом» многие восприняли как неожиданность. Можно ли сказать, что это была лучшая игра для вашей команды в нынешнем сезоне?

– Не только эту встречу могу занести в актив нашей команды. Например, матч с «Тереком» нам тоже удался. Для нас было очень важно не пропустить во встрече с питерским клубом и мы надежно сыграли в обороне. «Зенит» – забивная команда, но мы не боялись соперничать с ними, предлагали свою игру, создавали моменты, только вот реализовать их не получилось. Особенно в первом тайме у нас имелось много возможностей забить. Плюс сами не позволили питерцам создать ничего опасного. В общем и целом, сыграли достойно. Могли и лучше, но не использовали свои моменты. Для нас было очень важно не пропустить во встрече с питерским клубом и мы надежно сыграли в обороне

Вы ощущали, что играете с командой, которая уже практически обеспечила себе чемпионство?

- Да. Хотя мне понравилась и наша игра против «Краснодара», но там всё-таки были ошибки. В матче с «Зенитом» мы их учли и исправили. А вот землякам было очень обидно проиграть, всё-таки это дерби. Мы понимали всю ответственность, но пропустили обидные мячи.

Напомним, что «Зенит» сыграл вничью с «Кубанью» в матче 24-го тура премьер-лиги в Краснодаре.

У «Зенита» впервые с ноября 2014 года в чемпионате России сыграл Андрей Аршавин, вышедший на замену на 87-й минуте. Тогда как форвард Александр Кержаков в очередной раз провел игру на скамейке запасных.

Несмотря на потерю двух очков «Зенит» сохранил отрыв от занимающего второе место «Краснодара», который в этом туре сыграл вничью с ЦСКА (1:1). Команды по-прежнему разделяют восемь очков.

«Кубань» набрала 32 очка и осталась на восьмом месте.

Источник: Euro-Football.Ru
Новости. Футбол