Анатолий Бышовец: У меня никогда не уйдет чувство собственной нужности

Российский специалист Анатолий Бышовец заявил о своей готовности продолжать тренерскую карьеру.

Российский специалист Анатолий Бышовец заявил о своей готовности продолжать тренерскую карьеру.

Накануне появилась информация, что один из членов совета директоров «Спартака» предлагает Бышовца на пост главного тренера команды.

- Как только из сборной России уволят Фабио Капелло, вас будут рассматривать?

- Может, и нет, но я знаю, как создавать команду, у меня есть видение и команды, и игроков, я знаю, каковы они сейчас и какими должны быть. 

- Тем не менее когда вы поняли, что перестали быть кандидатом куда бы то ни было?

- У меня самого никогда не уйдет это чувство собственной нужности. Молодость не ушла. Понимаете? Я в душе еще молодой. И кто те, кого зовут, такие? У них что есть за плечами?

- О ком вы сейчас?

- О тех, кого будут рассматривать. И кто будет рассматривать. Раньше ведь руководители несли ответственность. Посмотрите сегодня на это сообщество тренеров - объединение отечественных тренеров. На что оно влияет, что оно защищает, кроме как собирать взносы с ребят, которые не получают деньги? - приводит слова Бышовца агентство «Р-Спорт».

Последним клубом в карьере 69-летнего тренера была краснодарская «Кубань», в которой он работал тренером-консультантом в 2009 году. 

ДОСЬЕ SOVSPORT.RU

АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ БЫШОВЕЦ

Родился 23 апреля 1946 года в Киеве.

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер Украины. 

Выступал за киевское «Динамо» (1963—1973). Чемпион СССР 1966, 1967, 1968, 1971 гг. Обладатель Кубка СССР 1964, 1966 гг.

За сборную СССР провел 39 матчей, забил 15 голов (в т. ч. два матча за олимпийскую сборную СССР). Также сыграл за сборную СССР в одном неофициальном матче. Участник чемпионата Европы 1968 г. Участник чемпионата мира 1970 г.

В качестве тренера: победитель Олимпийских игр-1988 (сборная СССР), бронзовый призер чемпионата СССР-1990 («Динамо» Москва); серебряный призер чемпионата Украины 1998/99 («Шахтер»), обладатель Кубка России-2007 («Локомотив»). 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол