Михаил Галактионов: Когда игрокам в раннем возрасте ставят контракты, менеджеры могут увести их в сторону

Старший тренер сборной России среди игроков 1998 года рождения Михаил Галактионов на пресс-конференции рассказал о том, как игрокам юношеских сборных России не пропасть из виду после международных турниров.

Старший тренер сборной России среди игроков 1998 года рождения Михаил Галактионов на пресс-конференции рассказал о том, как игрокам юношеских сборных России не пропасть из виду после международных турниров.

— К сожалению, система определенная выработана. Дай бог, чтобы что-то поменялось в российском футболе, чтобы было больше внимания нашим молодым игрокам. Но если мы возьмем опыт европейских сборных, то там — государственная программа обучения, привлечения игроков. Конкуренция никаким лимитом не ограничена.

Все зависит и от психологии молодых игроков. Когда им в довольно раннем возрасте ставят контракты, менеджеры могут уводить их в сторону. Это влияет на психологию игрока. Если система, общество и личность самого футболиста настроены на работу и конкуренцию, думаю, шанс появится, — сказал Галактионов.

Напомним, юношеская сборная России завоевала путевку на Чемпионат Европы (U-17), который пройдет с 6 по 22 мая в Болгарии. 25 апреля команда отправится на учебно-тренировочный сбор в Турцию.

Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.1

Реклама 18+