«Зенит» подал иск о взыскании 350 тысяч рублей с «Гулливера»

«Зенит» намерен взыскать 350 тысяч рублей с болельщика Алексея Нестерова по прозвищу «Гулливер», который 11 мая прошлого года в числе прочих фанатов выбежал на поле во время матча с «Динамо» и ударил футболиста гостей Владимира Граната.

«Зенит» намерен взыскать 350 тысяч рублей с болельщика Алексея Нестерова по прозвищу «Гулливер», который 11 мая прошлого года в числе прочих фанатов выбежал на поле во время матча с «Динамо» и ударил футболиста гостей Владимира Граната. Соответствующий иск направлен в Тихвинский городской суд.

Предварительное слушание по делу состоится в Тихвине 14 мая. Напомним, что в прошлом году в Петроградском районном суде Петербурга рассматривалось уголовное дело против Нестерова по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, причиненное из хулиганских побуждений». Фанату грозило до двух лет лишения свободы, но он был освобожден из-под стражи прямо на заседании суда, после того как пострадавшая сторона - футболист Владимир Гранат - отозвала заявление, указав в ходатайстве, что игрок «удовлетворен извинениями». «Зенит», в свою очередь, пожизненно запретил Нестерову доступ на домашние матчи клуба.

По итогам разбирательства, КДК РФС за беспорядки во время матча с «Динамо» наказал «Зенит» техническим поражением, двумя домашними матчами без зрителей, пятью матчами при закрытых фанатских секторах и штрафом в миллион рублей.