Болельщики «Зенита» признали Гарая лучшим игроком команды в апреле

Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай получил приз лучшего игрока команды в апреле по версии болельщиков сине-бело-голубых.

Защитник «Зенита» Эсекиэль Гарай получил приз лучшего игрока команды в апреле по версии болельщиков сине-бело-голубых.

Аргентинец сыграл в пяти матчах и по их итогам получил среднюю оценку 4,4 балла из максимальных пяти. Второе место в голосовании занял Игорь Смольников, а третье - Аксель Витсель.

- Конечно, это очень приятно, и мне хочется стать игроком года по версии болельщиков. Я очень благодарен им за поддержку. Честно говоря, у меня в доме уже есть отдельная полка, на которую я ставлю эти награды. Смотреть на нее - большое удовольствие! - приводит слова Гарая официальный сайт «Зенита». 

Напомним, в апреле Гарай принял участие в пяти официальных матчах «Зенита». Аргентинец из-за травмы не смог сыграть с «Тереком» (2:1), а также из-за перебора желтых карточек пропустил ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между сине-бело-голубыми и «Севильей» (2:2).

В текущем сезоне защитник отыграл 22 матча за «Зенит» в Премьер-лиге, отметился голом в ворота «Краснодара» (4:0) и тремя результативными передачами.

Сине-бело-голубые лидируют в чемпионате России после 25-и туров, имея в активе 59 очков. На восемь очков подопечные Андре Виллаш-Боаша опережают идущий на втором месте «Краснодар».

В ближайшем туре Премьер-лиги «Зенит» сыграет в Москве против «Спартака». Встреча пройдет на «Открытие Арене» 2-го мая и начнется в 13:30.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол

Осасуна - Атлетик Бильбао

Сегодня в 15:15

Осасуна
Атлетик Бильбао

Ставка: Осасуна, Точный счет 1:0

Команда Осасуна выиграла 7 из 15 последних игр дома со счетом 1:0

Сделать ставку 9

Реклама 18+