Олег Вечирко: Крымские клубы могут допустить к Лиге Европы
Клубы из Крыма, возможно, смогут претендовать на участие в Лиге Европы. Об этом заявил начальник отдела управления по делам молодежи и спорта Севастополя Олег Вечирко.
«19 мая наша делегация должна прибыть в Швейцарию, где в ходе встречи с коллегами из УЕФА будет решаться вопрос о том, в каком формате проводить футбольный чемпионат Республики Крым. Наш чемпионат будет легитимным турниром с точки зрения УЕФА.
Спортсмены уже не будут попадать под санкции и смогут выступать за свои клубы на уровне чемпионата Крыма. По итогам чемпионата будет определен победитель, который вполне возможно получит путевку в еврокубки – в Лигу Европы. Такие переговоры с УЕФА уже ведутся», - цитирует Вечирко «Новый Крым».
Напомним, в декабре 2014 года УЕФА признал Крым особой футбольной зоной, запретив местным клубам участвовать в соревнованиях под эгидой РФС.
На полуострове будет создан Крымский футбольный союз, который будет проводить чемпионат Крыма.





