Игроки и тренеры «Динамо» возложили цветы к памятнику «Ежи» на Ленинградском шоссе
В день 70-летия победы в Великой Отечественной войне футболисты и тренерский штаб «Динамо» возложили цветы к памятнику «Противотанковые ежи».
Монумент находится на 23-м километре Ленинградского шоссе. Как сообщается на официальном сайте «Динамо», 9 мая в 11:30 «все футболисты команды в полном составе, а также тренерский штаб, персонал, работники клуба» возложили к памятнику цветы.
— Мы не случайно выбрали это место. Вы видите, что отсюда до Москвы подать рукой, фашисты подобрались совсем близко, а взять столицу для них было очень важно со стратегической точки зрения, — заявил спортивный директор клуба Гурам Аджоев. — Именно здесь врага остановили, после чего произошел перелом в ходе войны. Всей командой «Динамо» мы приезжали сюда еще в 80-х, когда я был футболистом. Проходят года, но мы никогда не забудем подвиг людей, отстоявших нашу землю. Давайте отдадим дань памяти погибшим, поблагодарим их, а также ныне живущих за все, что они сделали для народа. С Днём Победы всех!
Отмечается, что после возложения цветов команда отправилась на базу в Новогорск, чтобы готовиться к матчу 27-го тура с «Торпедо».





