Сергей Чебан: Будет ли Лига против проведения матча «Уфа» - «Зенит» в Петербурге? Поживем-увидим

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан поделился мнением о возможном месте проведения матча 28-го тура между «Уфой» и «Зенитом».

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан поделился мнением о возможном месте проведения матча 28-го тура между «Уфой» и «Зенитом».

- «Уфа» должна прислать нам официальное письмо. Завтра узнаем, где они проводят игру с «Зенитом». Хотя раньше они присылали несколько вариантов. Мы их рассматривали, но озвучивать не хочу.

- Если «Уфа» захочет сыграть в Петербурге, премьер-лига возражать не будет?

- Поживем-увидим.

- Как вы относитесь к тому, что матч, где может определиться чемпион, пройдет на нейтральном поле? Это удар по имиджу лиги?

- Даже не знаю! Вы меня застали врасплох. Давайте лучше завтра созвонимся, - приводит слова Чебана «Спорт день за днем».

Напомним, «Уфа» не проводит матчи на домашнем стадионе «Динамо» в Уфе с конца октября из-за ремонта арены. Все домашние матчи команда проводила либо на стадионе «Звезда» в Перми, либо на стадионе «Старт» в Саранске. 

Матч между «Уфой» и «Зенитом» должен состояться 17-го мая. В случае победы или ничьей сине-бело-голубые оформят чемпионство.

После матча «Зенит» - «Ростов» Андре Виллаш-Боаш, отвечая на вопрос, знает ли он о возможности проведения матча в Санкт-Петербурге, сказал:

- Я не уверен, это решение, которое лежит не в плоскости моих полномочий. 

Новости. Футбол

Комо - Удинезе

Сегодня в 11:30

Комо
Удинезе

Ставка: Комо, Фора соперника 1.5

Соперники команды Комо выиграли 13 из 15 последних матчей дома с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.15

Реклама 18+