Андрей Семенов: «Спартаку» сейчас не хватает морально-волевых качеств

Защитник грозненского «Терека» Андрей Семенов заявил, что матч 27-го тура чемпионата России со «Спартаком» (4:2) получился очень эмоционально затратным.

Огненный матч получился.

– Эмоций истратили целый вагон, внутри полное опустошение. Забить четыре гола в меньшинстве – это что-то. Особенно если учесть, что за весь сезон у «Терека» не было ни одной волевой победы.

Даже страшно представить, что за слова Рашид Рахимов произнес в перерыве.

- Если честно, никаких особенных слов сказано не было. Просто мы понимали, что в первом тайме «Спартак» нас неплохо «полоскал». Вот и взыграло самолюбие. Вырвали победу за счет характера. Всем заметно, что как раз «Спартаку» сейчас не хватает морально-волевых качеств.

Напомним, что грозненский «Терек» на своем поле обыграл со счетом 4:2 московский «Спартак»  в рамках 27-го тура РФПЛ.

Отметим, что с конца первого тайма «Терек» играл вдесятером после удаления капитана команды Иванова.

Счет открыл Кротов на 27-й минуте встречи. Паршивлюк получил мяч в штрафной «Терека», сделал пас на Кротова и тот вколотил мяч в сетку ворот Годзюра с близкого расстояния. На 40-й минуте Иванов грубо толкнул Давыдова и получил прямую красную карточку.

Во втором тайме «Терек» перевернул ход матча, забив четыре гола вдесятером. Дублем отметился новичок грозненцев Мбенг, который забил уже третий гол за команду в двух неполных для себя матчах. Однако «Спартаку» удалось сравнять счет усилиями Промеса, являющегося лучшим бомбардиром москвичей. Уже на 90-й минуте Аилтон отличился со стандарта и он же забил четвертый мяч.

«Спартак» набрал 43 очка и отстает на 5 баллов от зоны еврокубков. «Терек» с 36 очками занимает восьмое место в турнирной таблице.