Андрей Семенов: Приношу Давыдову свои извинения

Защитник «Терека» Андрей Семенов рассказал о столкновениях на поле с молодыми спартаковцами Вячеславом Кротовым и Денисом Давыдовым во время матч 27-го тура РФПЛ против «красно-белых» (4:2).

«Фол на Давыдове? Самому неприятно, что так произошло. Я не считаю себя грубым игроком. Слава богу, что не показали красную карточку. После матча не было возможности поговорить с Давыдовым, так что я хотел через прессу принести ему извинения. Это было неправильно с моей стороны, - говорит Семенов «Спорт-Экспресс».

- Зачем пытался боднуть Кротова? Он сказал мне пару очень неласковых слов, после чего я закипел. В его возрасте я не играл в премьер-лиге. Но я не мог позволить себе сказать старшему игроку те вещи, которые услышал от Кротова в свой адрес».

Напомним, что грозненский «Терек» на своем поле обыграл со счетом 4:2 московский «Спартак»  в рамках 27-го тура РФПЛ. О самых ярких моментах матча читайте ЗДЕСЬ.

Отметим, что с конца первого тайма «Терек» играл вдесятером после удаления капитана команды Иванова.

Счет открыл Кротов на 27-й минуте встречи. Паршивлюк получил мяч в штрафной «Терека», сделал пас на Кротова и тот вколотил мяч в сетку ворот Годзюра с близкого расстояния. На 40-й минуте Иванов грубо толкнул Давыдова и получил прямую красную карточку.

Во втором тайме «Терек» перевернул ход матча, забив четыре гола вдесятером. Дублем отметился новичок грозненцев Мбенг, который забил уже третий гол за команду в двух неполных для себя матчах. Однако «Спартаку» удалось сравнять счет усилиями Промеса, являющегося лучшим бомбардиром москвичей. Уже на 90-й минуте Аилтон отличился со стандарта и он же забил четвертый мяч.

«Спартак» набрал 43 очка и отстает на 5 баллов от зоны еврокубков. «Терек» с 36 очками занимает восьмое место в турнирной таблице.