«Суонси» стал третьей командой в истории АПЛ, дважды обыгравшей в сезоне и «МЮ», и «Арсенал»
Валлийский «Суонси» повторил достижения «Челси» и «Вест Хэма», которым ранее удавалось победить «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» дома и в гостях в течение одного сезона.
Ранее подобным могли похвастаться только «Вест Хэм» в сезоне 2006/07 (все четыре победы были одержаны со счетом 1:0) и «Челси» в сезоне 2009/10 (победы 3:0, 2:0 над «Арсеналом» и 1:0, 2:1 – над «МЮ»).
«Суонси» в этом сезоне сначала на выезде одолел манкунианцев - 2:1, затем с таким же счетом дома обыграл «Арсенал», далее на своем поле повторил результат матча с «Ман Юнайтед» и, наконец, вчера одержал минимальную победу на «Эмирейтс».
В данный момент «Суонси» занимает восьмое место в турнирной таблице премьер-лиги, на шесть очков отставая от еврокубковой зоны.





