Сегодня «Уфа» сообщит, где примет «Зенит» – в Перми, Саранске или Петербурге

ФК «Уфа» сегодня должен сообщить РФПЛ, где клуб сыграет домашний матч 28-го тура чемпионата России с «Зенитом».

ФК «Уфа» сегодня должен сообщить РФПЛ, где клуб сыграет домашний матч 28-го тура чемпионата России с «Зенитом» 17 мая.

Напомним, что этот матч может стать золотым для «Зенита»: петербуржцам достаточно не проиграть, чтобы обеспечить себе чемпионский титул. Место проведения встречи до сих пор не определено – решение будет объявлено сегодня – но существуют три варианта.

Первый, и самый вероятный: Пермь, стадион «Звезда», где уфимцы чаще всего играют домашние матчи этой весной. О том, что матчи с «Зенитом» и «Рубином» «Уфа», скорее всего, проведет именно в Перми, ранее заявлял генеральный директор клуба из Башкортостана Шамиль Газизов. Второй вариант - Саранск, стадион «Старт». Наконец, у уфимцев, по нашим данным, действительно есть предложение от «Зенита» провести встречу в Санкт-Петербурге на «Петровском». В этом случае «Уфа» сможет сэкономить на аренде чужого стадиона и сыграть на натуральном поле хорошего качества. Окончательное решение за уфимцами.

Матч первого круга между «Зенитом» и «Уфой» прошел в Санкт-Петербурге без зрителей и закончился победой петербуржцев со счетом 1:0.

Напомним, что играть в Уфе, на реконструированном стадионе «Нефтяник», одноименный клуб сможет только с начала следующего сезона. Арена пока не прошла госкомиссию.  

Новости. Футбол

Вулверхэмптон - Вест Хэм

Сегодня в 15:00

Вулверхэмптон
Вест Хэм

Ставка: Вест Хэм, Победа

Команда Вест Хэм выиграла 14 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 2.9

Реклама 18+