Александр Бубнов: «Барселона» отскочила, немцы могли бы завалить и пять, и шесть

Эксперт Александр Бубнов скептически оценил игру «Барселоны» во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов, в котором «Бавария» обыграла каталонцев со счетом 3:2.

-- Было бы идеально, если бы «Бавария» и «Барселона» сыграли в финале, -- говорит Бубнов. – Чтобы сыграли две команды Гвардиолы. Но мы не получили ответ, кто сильнее, «Бавария» не играла в оптимальной составе – не было Алаба, Рибери, Роббена… Играй они в оптимальном составе, все могло быть иначе в первом матче. А дома они могли выиграть по сумме двух матчей. И во втором тайме «Барселона» отскочила, немцы могли бы завалить и пять, и шесть. Но «Барса» остановилась, забив два гола, им еще в чемпионате Испании играть. Забей «Бавария», все могло бы перевернуться, каталонцы могли бы затрястись. И я в принципе, говорил, что немцы будут ставить задачу просто победить – для престижа, реноме, болельщиков. И никто им претензий не предъявит никто. И правильно Мюллер говорит, что обидно из-за таких ошибок проигрывать. Такие ошибки допускать – кошмар! Даже если бы немцы в оптимальном составе играли, оборона у них слабейшая линия. Но там Нойер стоит. Он же выручил в первом тайме несколько раз.
Напомним, что финал пройдет в Берлине 6 июня на «Олимпиаштадионе», в нем встретятся «Барселона» и «Ювентус».

Источник: Sportbox.ru