Мурат Якин: В перерыве надо было что-то менять, но заменить всех 11 игроков я не мог
Мурат Якин: В перерыве надо было что-то менять, но заменить всех 11 игроков я не мог
Главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин прокомментировал поражение своей команды в матче с ЦСКА (0:4) в 28-м туре РФПЛ.
- В начале матча было видно, что мы плохо защищаемся, плохо обращаемся с мячом. ЦСКА играл очень умно, а мы проспали стартовый отрезок матча. После двух голов против такого соперника сложно что-то исправить.
Надо проанализировать это поражение. У нас было хорошее положение в таблице, чтобы бороться за еврокубки. Мы его испортили последними двумя матчами. Но не надо забывать, что осталось еще две игры.
Все голы, которые мы пропустили, были похожи. ЦСКА был быстрее,бодрее. на первых минутах у нас было пять плохих передач. Мы старались играть агрессивно. Мы показали какой-то тотальный брак в начале матча. Почему такое плохое начало? Не надо назначать виновных. Разница в классе между сегодняшним Спартаком и ЦСКА значительна. Нам не хватает постоянства.
Появление Мелкадзе? Он показал себя на тренировках, поэтому он и вышел на поле. На тренировках он забивал больше всех, поэтому и вышел на поле.
Моя задача - сделать так, чтобы на последние два матча команда вышла с желанием.
Если мы всегда будем играть в три центральных защитников, это будет значить, что у нас нет развития. В перерыве надо было что-то менять, но одиннадцать игроков я заменить не мог, - сказал Якин.





