Жозе Моуринью: Я снова сумел реанимировать Терри
Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью рассказал своем новом пришествии в «Челси» и отношению к капитану команды Джону Терри.
«Когда я снова пришел в «Челси», я недоумевал, почему Джон потерял место в старте. Он был то вечно травмирован, то просто не проходил в состав. Я понимал, что вряд ли вопрос в низкой квалификации наставников, скорее всего, у Терри было что-то не так с психологией, ведь я запомнил его, как отличного чемпиона и сильного профессионального игрока.
Мы с ним серьезно поговорили, и он понял, что свое право на место в основе нужно доказывать снова, несмотря на то, что я во многом ему обязан своими успехами. Он пообещал мне вернутьсяна свой уровень, и со стартом нового сезона мы все увидели именно того Терри, которого еще несколько лет будет рано списывать. Я очень за него рад», - приводит слова Моуринью Goal.com.





