Жозе Моуринью: Лучший расклад - стать чемпионом и не проводить больше матчей

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью признался, что не удивлен поражением своей команды в матче чемпионата Англии с «Вест Бромвичем» (0:3).

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью признался, что не удивлен поражением своей команды в матче чемпионата Англии с «Вест Бромвичем» (0:3).

«Я знаю, что обычно происходит, когда команда проводит матчи, уже став чемпионом. Мотивация не столь высока, поэтому трудно конкурировать на самом высоком уровне. Лучший расклад - стать чемпионом и не проводить больше матчей. Но вы должны винить «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Ливерпуль» за то, что мы так рано выиграли титул», - сказал Моуринью, слова которого приводит Sky Sports.

Встреча, прошедшая в понедельник в Вест Бромвиче на стадионе «Хоуторнс», завершилась победой хозяев со счетом 3:0. В их составе дублем отметился Саидо Бераино, забивший один из мячей с пенальти. Еще один мяч провел Крис Брант.

Отметим, что, начиная с 29-й минуты «Челси» играл вдесятером – прямую красную карточку получил Сеск Фабрегас.

Таким образом, у «Челси», досрочно завоевавшего чемпионский титул, прервалась беспроигрышная серия, насчитывавшая 16 матчей. У подопечных Жозе Моуринью осталось 84 очка – они уверенно возглавляют турнирную таблицу. У «Вест Бромвича» стало 44 очка – он идет 13-м.

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол

Эспаньол - Барселона

Сегодня в 20:00

Эспаньол
Барселона

Ставка: Эспаньол, Точный счет 0:0

Команда Эспаньол сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 0:0

Сделать ставку 27

Реклама 18+