Валерий Масалитин: Кто купит «Спартак»? Может, Берлускони или китайцы
Мастер спорта СССР и бывший игрок «Спартака» Валерий Масалитин прокомментировал заявление владельца красно-белых Леонида Федуна о возможной продаже клуба.
- С чем связано подобное заявление Федуна?
- Не могу точно ответить на этот вопрос. Может это были эмоции, может что-то другое. Не понятно, пришел ли он к этому сам. Понял ли , что не справляется с футбольной командой «Спартак»? Либо это правда было написано на эмоциях, ведь команда опять проиграла и проиграла крупно своему главному сопернику. Все эти рассуждения – это гадание на кофейной гуще.
- Сказались ли на этом отрицательные результаты красно-белых?
- Думаю, что да. Клуб не приносит результата. Может Федун понял, что не может уделять достаточно времени команде. Логично, что если ты не вкладываешь в клуб душу, то ее будет лихорадить. Следует сосредоточиться либо на бизнесе, либо на футболе. Третьего не дано. Может он пришел именно к таким выводам, но, конечно, точно я этого заявлять не могу.
- Пойдет ли его уход на пользу «Спартаку»?
- Когда будет конкретика, то об этом можно будет рассуждать, сейчас не понятно, кто может прийти на его место. Может Берлускони продаст «Милан» и купит «Спартак». Может клуб купят какие-нибудь китайцы. Этого точно никто знать не может. Хочу добавить, что если это все-таки случиться, то перед этим человеком надо будет просто снять шляпу и поблагодарить его за то, что он сделал для клуба.
Асхабадзе передано временное управление «Спартаком»





