Дженнаро Гаттузо: Чемпионат России очень интересный, здесь много талантливых игроков
Тренировку ЦСКА в рамках подготовки к матчу с «Рубином» посетил известный итальянский футболист и тренер Дженнаро Гаттузо.
Дженнаро Гаттузо до начала тренировки почти полчаса общался с Леонидом Слуцким, затем посмотрел занятие, после чего снова поговорил с главным тренером, поделившись своими наблюдениями и задав несколько уточняющих вопросов о происходившем на футбольном поле.
— Дженнаро, какими судьбами вы оказались в Ватутинках?
— Я решил несколько дней провести в Москве, чтобы ближе познакомиться с российским футболом. Естественно, логичнее всего начинать знакомство с лучших, а ваш клуб дважды подряд стал чемпионом. Попросил посмотреть тренировку, поговорить с вашим главным тренером и получил эту возможность. Очень благодарен Леониду и клубу за тёплый приём. Считаю, что для тренера всегда важно изучать другие чемпионаты, чтобы прогрессировать. Мне очень интересна ваша лига.
— В целом за российским футболом следите?
— Сейчас есть много скаутских программ, которые позволяют
спустя пару часов после каждого матча получить его полную запись. В последние
пару лет я много смотрел российский чемпионат и в частности ЦСКА, который играл
в Лиге чемпионов. Как тренер я должен всегда быть в курсе последних событий и
веяний в тренерской работе. Чемпионат очень интересный, здесь есть талантливые
футболисты.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что Гаттузо может
возглавить «Локомотив» или «Анжи».





