В чемпионате Крыма смогут играть футболисты из любых стран

Глава инвестиционной компании «Арена-Крым», кандидат на должность руководителя Крымского футбольного союза Юрий Ветоха рассказал о деталях будущего чемпионата Крыма под эгидой УЕФА.

Глава инвестиционной компании «Арена-Крым», кандидат на должность руководителя Крымского футбольного союза Юрий Ветоха рассказал о деталях будущего чемпионата Крыма под эгидой УЕФА.

«За наши клубы будет иметь право играть любой легионер, если он устраивает президента и главного тренера того или иного клуба. Делегаты от УЕФА на встрече подтвердили, что любой футболист из любой точки мира может играть за крымский футбольный клуб. С российским паспортом человек легионером не считается», - сообщил Ветоха на крымской радиостанции «Россия сегодня».

Также Ветоха добавил, что штаб-квартира Крымского футбольного союза будет располагаться в Симферополе и представительство - в Севастополе.

Ранее сообщалось, что крымские клубы два года не смогут играть в еврокубках.

Напомним, в декабре 2014 года УЕФА признал Крым особой футбольной зоной, запретив местным клубам участвовать в соревнованиях под эгидой РФС.

На полуострове будет создан Крымский футбольный союз, который будет проводить чемпионат Крыма.

Новости. Футбол

Зенит - Акрон

Сегодня в 16:30

Зенит
Акрон

Ставка: Акрон, Победа

Команда Акрон выиграла 5 игр подряд по голам

Сделать ставку 13.5

Реклама 18+