23 мая 18:30
автор: Артем Терентьев

«Боруссия» М уступила «Аугсбургу» и отдала серебро бундеслиги «Вольфсбургу»

Менхенгладбахская «Боруссия» дома проиграла «Аугсбургу» в матче 34-го тура бундеслиги со счетом 3:1.

Менхенгладбахская «Боруссия» дома проиграла «Аугсбургу» вматче 34-го тура бундеслиги со счетом 3:1.

За тур до конца чемпионата «Боруссия» М отставала на дваочка от идущего вторым «Вольфсбурга».

Хозяева первыми открыли счет – отличился Раффаэл на 36-йминуте встречи. Больше голов в первом тайме зрители не увидели. До 72-й минуты «Боруссия»удерживала победный счет, который оставлял ей шансы на серебро чемпионатаГермании и прямую путевку в Лигу чемпионов. Однако, в течение пяти минутусилиями Пьера Эмиля Хейбьерга и Тима Матавжа «Аугсбург» вышел вперед. – 2:1. «Боруссия»М не смогла отыграться и потеряла шансы на второе место в чемпионате. Точку же в матче в компенсированное время поставил СашаМелдерс. Итог – 3:1в пользу гостей.

Таким образом, «Боруссия» М заняла третье место в бундеслигес 66-ю очками и квалифицировалась в отборочный турнир Лиги чемпионов. «Аугсбург»с 49-ю баллами занял пятое место, обойдя «Шальке», и попал в Лигу Европы.