Рашид Рахимов: Больше удовлетворен игрой, чем результатом

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов на послематчевой пресс-конференции отметил, что команды играли в открытый футбол.

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов на послематчевой пресс-конференции отметил, что команды играли в открытый футбол.

- До матча все говорили, что игра ничего не решает. Положение в турнирной таблице как «Мордовии», так и «Терека» кардинальным образом уже не изменится. Однако ничего не значащая игра оказалась зрелищной. Команды в меньшей степени думали об обороне, а старались играть в открытый футбол.

Учитывая, жаркую погоду и удаление футболиста нашей команды, я удовлетворен игрой «Терека», больше, чем результатом. После удаления мы больше владели инициативой и могли забить, но не удалось.

- Удаление Кудряшова по делу?

- Раз арбитр так решил, значит, Кудряшов заслуживал удаления. До этого он несколько раз сфолил и по делу получил вторую желтую карточку.

- Что скажете про пенальти назначенный в ворота «Терека»?

- По поводу обоснованности пенальти у меня сомнения. Нападающего «Мордовии» никто не сбивал, никто не цеплял. В игре с «Зенитом» у нас было два таких же момента, но пенальти в ворота соперника, никто не поставил.

- Удалось ли выполнить поставленные на сезон цели?

- Я больше доволен тем, как команда играла в этом сезоне, чем выполнением поставленной цели. У «Терека» были временные финансовые сложности, мы не могли регистрировать новых игроков. Так, что думаю руководство все понимает.

Новости. Футбол