У Черевченко было предложение от «Ювентуса»

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Игорь Черевченко рассказал, что будучи игроком имел предложение от «Ювентуса».

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Игорь Черевченко рассказал, что будучи игроком имел предложение от «Ювентуса».

- Мне в «Локомотиве» было очень хорошо, но варианты были. И во Франции, и в Италии, куда Гуренко проложил дорожку. Но он в «Рому» уходил, а мне пришло предложение от «Ювентуса».

Это было в конце 2001 года, после группового этапа той Лиги чемпионов, когда мы с «Реалом» и «Ромой» играли. Конкретное предложение, прилетел в Италию на медосмотр. Все хорошо, только одно условие: берет «Ювентус», но отдает на полгода в аренду «Перудже», чтобы прошел адаптацию. В принципе, я был не против. Приехал, прошел медосмотр, контракт в номере три дня лежал. Сидим, разговариваем с президентом «Перуджи». Самый конец декабря. Я прошу отпустить меня в Москву на пару дней. Он говорит: если уедешь, можешь не возвращаться. До первого января заявка. В общем, я улетел. Наверное, зря, - приводит слова Черевченко «Спорт-Экспресс».

Черевченко выступал за «Локомотив» с 1996 по 2001 год. После ухода из команды в первой половине чемпионата России 2002 года выступал за московское «Торпедо», а во второй - за «Аланию» на правах аренды. Завершил карьеру из-за травм. 

40-летний тренер работает в системе «железнодорожников» с 2008 года.

В четверг Черевченко стал первым в истории победителем Кубка России как игрок и как тренер. 

Новости. Футбол

Эспаньол - Барселона

Сегодня в 20:00

Эспаньол
Барселона

Ставка: Эспаньол, Точный счет 0:0

Команда Эспаньол сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 0:0

Сделать ставку 27

Реклама 18+