Александр Кержаков: Благодаря ветеранам «Зенита», в следующем сезоне на футболке клуба будет красоваться звезда

Форвард «Зенита» Александр Кержаков поздравил петербургский клуб с 90-летним юбилеем.

Форвард «Зенита» Александр Кержаков поздравил петербургский клуб на праздновании 90-летнего юбилея, которое проходит на стрелке Васильевского острова.

- Я как представитель более молодого поколения «Зенита» хочу сказать, что на сцене стоят не ветераны, а футболисты «Зенита». Благодаря им, клуб делал первые шаги. Благодаря им, у нас в следующем сезоне будет красоваться звезда на футболках, – передает слова Кержаков корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, сегодня на стрелке Васильевского острова «Зенит» празднует 90-летний юбилей.

«Зенит» был основан 25-го мая 1925 года. За свою историю клуб пять раз побеждал в чемпионатах страны. Первый титул петербургский клуб завоевал в 1984-м, выиграв золото чемпионата СССР. В 2007-м году сине-бело-голубые впервые в истории стали чемпионами России. В следующий раз «Зенит» занимал первое место в Премьер-лиге в сезонах 2010, 2011/2012 и 2014/2015.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша гарантировали клубу пятое чемпионство 17-го мая, сыграв вничью с «Уфой» (1:1). Перед последним туром «Зенит» опережает «Краснодар» на 5 очков и ЦСКА на 8 очков, «армейцы» сыграют матч 29-го тура с «Рубином» 25-го мая в 20:45. За пять титулов чемпиона страны клуб добавил на свою эмблему первую звезду.

Также за свою историю «Зенит» трижды побеждал в Кубке (1944, 1999, 2010) и Суперкубке страны (1985, 2008, 2011), становился обладателем Кубка Премьер-лиги (2003), Кубка и Суперкубка УЕФА (2008). 

Новости. Футбол

Осасуна - Атлетик Бильбао

Сегодня в 15:15

Осасуна
Атлетик Бильбао

Ставка: Осасуна, Точный счет 1:0

Команда Осасуна выиграла 7 из 15 последних игр дома со счетом 1:0

Сделать ставку 9

Реклама 18+