«Зенит» может приобрести Жоау Моутинью

Португальский полузащитник Жоау Моутинью летом может перейти из «Монако» в «Зенит», сообщает «Чемпионат».

Португальский полузащитник Жоау Моутинью летом может перейти из «Монако» в «Зенит», сообщает «Чемпионат».

Петербургский клуб ведет работу по трансферу 28-летнего португальца.

«Зенит» уже проявлял интерес к полузащитнику сборной Португалии летом 2012 года. По словам генерального директора сине-бело-голубых Максима Митрофанова, клуб вел переговоры с игроком, однако тогда приоритетом была покупка Халка и Акселя Витселя.

Зимой 2013 года «Зенит» снова попытался заполучить Моутинью. Сообщалось, что петербуржцы были готовы отдать за полузащитника Бруну Алвеша, но сделка не состоялась.

Напомним, Жоау Моутинью выступает за «Монако» с лета 2013 года. «Монегаски» приобрели игрока у «Порту» за 25 миллионов евро.

В составе клуба Лиги 1 полузащитник провел 68 матчей в чемпионате Франции, в которых отметился пятью голами и 13-ю результативными передачами. В чемпионате-2013/2014 «Монако» финишировал вторым, а в сезоне 2014/2015 - на третьем месте. 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Вулверхэмптон - Вест Хэм

Сегодня в 15:00

Вулверхэмптон
Вест Хэм

Ставка: Вест Хэм, Победа

Команда Вест Хэм выиграла 14 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 2.9

Реклама 18+