Унаи Эмери: «Днепр» блестяще играл в турнире и заслуженно добрался до финала

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери прокомментировал победу над «Днепром» (3:2) в финале Лиги Европы.

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери прокомментировал победу над «Днепром» (3:2) в финале Лиги Европы.

- Это особенный момент. Хотел бы поблагодарить Севилью и всех наших болельщиков. Мы чувствовали ответственность и очень старались, чтобы их порадовать. Также я бы хотел поздравить «Днепр» и его поклонников со всей Украины. «Днепр» блестяще играл в турнире и заслуженно добрался до финала.

Сейчас не самое подходящее время говорить о будущем. Я давно понял, что надо уметь наслаждаться моментом, не мучая себя мыслями о том, что будет дальше. Мы очень многого требовали от себя, так что сейчас самое время получить удовольствие от своего достижения. Конечно, Лига чемпионов - это настоящий прорыв, но об этом будем думать в ближайшие дни. Пока же надо отпраздновать этот успех с нашими родными и близкими, а также с болельщиками.

Мы замечательно себя чувствуем и в полной мере осознаем свою мощь. Мы знаем, насколько близки «Севилье», нашему городу, болельщикам. Когда футбол дарит такой удивительный момент, нужно им наслаждаться. Выиграть Лигу Европы непросто, ведь надо пахать в поте лица, но мы, конечно же, не собираемся останавливаться в развитии. Теперь у нас есть Лига чемпионов, и мы намерены получить удовольствие от участия в ней, ведь это потрясающее соревнование, - приводит слова Эмери официальный сайт УЕФА.

«Севилья» в четвертый раз в своей истории выиграла Лигу Европы (Кубок УЕФА). Ранее испанский клуб побеждал в 2006-м, 2007-м и 2014-м годах. «Днепр» впервые в своей истории играл в финале турнира.

Благодаря победе в Лиге Европы «Севилья» получила право выступать в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол