Андрей Аршавин: Когда у меня просили что-то отдать в музей «Зенита» - я отказал, потому что мне это очень дорого
Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин поделился впечатлениями от открытия виртуального музея сине-бело-голубых
- Виртуальный музей - ведь это то, что каждый будет носить с собой в кармане. Все могут его посмотреть, если у тебя есть интернет. Ты можешь в любую секунду гулять по нему. Мне было бы приятно, если бы его посетители спорили о том, сколько я забил или сколько матчей провел за «Зенит», и тут же узнал ответ в музее. Я буду следить за тем, как музей будет пополняться различными историями, заметками, фрагментами и видео из матчей.
- Готовы вы ли вы пожертвовать музею чем-нибудь или может уже это сделали?
- Пожертвовал своим здоровьем, в первую очередь (улыбается). Что-то в музей, может, у меня уже взяли втихаря. Но когда у меня лично просили что-то отдать - я отказал, потому что мне это очень дорого. В дальнейшем, может, решусь что-то подарить музею.
- Можете ли вы назвать три самых великих матча, в которых вы сыграли?
- Я не знаю, кому как, но я внес бы тот матч, когда забил свой первый гол за «Зенит», когда мы выиграли Кубок УЕФА и забавный гол в Суперкубке России-2008, когда забил Левенцу, - передает слова Аршавина корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, открытие музея состоялось сегодня в мультимедийном пространстве «Вселенная воды». Вместе с Аршавиным на открытии присутствовал тренер вратарей «Зенита» Михаил Бирюков.





